ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

МЕНЮ

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В МБОУ средней школе №4 состоялись мероприятия в рамках проекта «Диалоги с Героями». На классных часах и занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о важном» ребята встретились с Героями Выксунской земли, защитниками Отечества: М.С. Комаровым, Е.И. Сударкиным, В.Н. Кругловым, А.Н. Голубевым, С.А. Ворониным, В.И. Елискиным. Встречи прошли эмоционально, тепло, доброжелательно.

Во время живого диалога участники пытались найти ответы на следующие вопросы: «Кто такой герой?», «Что должен уметь делать защитник Отечества?», «Что такое Долг, Мужество и Честь?».

В конце мероприятий дети сделали вывод, что быть защитником Отечества – важно и почётно. Для всех гостей звучали поздравления и добрые пожелания.

 

© 2024. МБОУ СШ №4 г. Выкса.