Доброта – земное созидание,
Свет НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ и ЛЮБВИ,
Милость Божья, радости сияние,
Благостью исполненные дни!
Нежный всплеск заботы и внимания,
Милосердие, весточка тепла,
Доброты прекрасное послание,
Озаряют ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Урок добра и милосердия для учащихся 5 «г» класса МБОУ средней школы № 4 прошел в ГБУ «Выксунский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Уважение, помощь и забота о пожилых людях, к счастью, уже давно для учеников нашей школы является неотъемлемой частью жизни. Подготовка к данному мероприятию способствует нравственному и духовному развитию, воспитывает ответственность за порученное дело, сплачивает детский коллектив.

Ребята порадовали жителей Дома Милосердия гостинцами: преподнесли корзину фруктов и рисунки с добрыми пожеланиями. Много теплых слов сказали они пожилым людям, вызвав на их лицах улыбки и слезы радости.

Специалист по социальной работе Елена Ивановна Рудницкая провела экскурсию, рассказала об истории возникновения Дома Милосердия. Вместе с жителями интерната она провела игру «Поле Чудес» для ребят. А еще учащимся разрешили немного поиграть в теннис и бильярд вместе с дедушками.

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия. Общение людей разных поколений необходимо. Оно помогает пожилым чувствовать себя нужными и неодинокими на этой земле. На Земле, которая будет вращаться до тех пор, пока люди дарят тепло своих сердец, любовь и доброту ближним!