Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный День защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей. День защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

В связи с этой датой в нашей школе в период с 4-7 октября прошли классные мероприятия, где учащиеся младших классов узнали о существовании "Красной книги" и значении ее страниц. Выполняли задания различных викторин, рисовали животных, которых, к сожалению уже нет на нашей планете.

Учащиеся старших классов говорили об экологии. Ребята смотрели фильмы о братьях наших меньших, активно обсуждали выявленные проблемы.
Все классные коллективы приняли участие в акции «Вторая жизнь», волонтёрского объединения «Вместе» и собрали корм для питомцев приюта для животных.

Помочь бездомным животным в приюте − это значит не только позаботиться о будущем человечества, но и осознать ответственность за судьбу других существ.