Загрязнение окружающей среды является актуальнейшей проблемой современности.

При этом, человек, являясь главным виновником сложившейся экологической ситуации, становится и главной ее жертвой.

В связи с этим учащимся нашей школы было предложено поучаствовать во всероссийском уроке «Эколята - молодые помощники природы».

На уроке учащиеся рассуждали на тему загрязнения нашей планеты, предлагали свои пути решения проблемы и узнали много новых.

Ребята 1-4 классов узнали, для чего необходим раздельный сбор мусора, поиграли в игру «Кто быстрее и правильнее распределит мусор», при просмотре видеоролика, узнали способы экономии продуктов, закрепили свои знания с помощью решения кейсов.

Учащиеся 5-7 классов особое внимание уделили теме энергосбережения в рамках Всероссийского урока «Экологии и энергосбережения». Составили ряд советов, как правильно пользоваться энергией.