20 апреля в Нижнем Новгороде состоялся финал II Областной туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – край Нижегородский!»

Мероприятие было организовано ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

Диплом за II место был вручен Козлову Сергею, учащемуся 8 «А» класса в Областном конкурсе музеев, залов, уголков образовательных организаций Нижегородской области «Малые вехи большой истории», номинация «Поисковая работа». Руководитель: педагог-библиотекарь Масленникова А.Н. По итогам муниципального этапа Сергей занял 1 место.

Финалистами II Областной туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – край Нижегородский!» стали учащиеся школы:

Пантелеева Мария, 5 «Б» класс, руководитель: учитель начальных классов Корчагина Т.В.

Барышникова Варвара, 8 «А» класс, руководитель: педагог-библиотекарь Масленникова А.Н.

Кошелев Матвей, 11 класс, руководитель: педагог-библиотекарь Масленникова А.Н.

После награждения состоялась встреча с автором книг для детей, художником Юлией Варнаковой. Автор  подарила учащимся книгу «Охотники за легендами» (исторический квест по Нижнему Новгороду с оживающими картинками).

В течение года учащиеся школы принимали участие в конкурсах областной туристско-краеведческой экспедиции.

Барышникова Варвара представила на Всероссийский исследовательский конкурс краеведческих работ «Отечество» в номинации «Земляки. Исторический некрополь России» краеведческую исследовательскую работу «С любовью и состраданием…». В основе работы исследование жизненного и творческого пути выпускника школы, члена Союза писателей России, Лазарева Геннадия Фёдоровича. По итогам муниципального этапа Варвара заняла 1 место.

Пантелеева Мария участвовала в конкурсе «Малые вехи большой истории» в номинации «Народные умельцы». По итогам муниципального этапа Мария заняла 1 место.

Кошелев Матвей участвовал в конкурсе «Малые вехи большой истории» в номинации «Знаменитые нижегородцы». Представил работу о герое Советского Союза, выпускнике школы, Баранове Ардальоне Вениаминовиче.(К 100-летию со дня его рождения.) По итогам муниципального этапа Матвей занял 1 место.

Поздравляем всех участников!