Всероссийский «День Эколят» в школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Он проводится с 2021 г. В этом году наша школа приняла участие в мероприятиях этого праздника экологии.

Ученики нашей школы провели акцию «Чистый город – чистый двор». Была приведена в порядок территория вокруг школы, обелиск Павшим героям Вов.

В рамках Дня Эколят был проведен конкурс рисунков для начальных классов «Эколята». В конкурсе фотографий «Дыхание природы» приняли участие учащиеся 4-8 классов.

Победителями признаны ребята из 4б, 7в, 8а, 8б классов.

Акция «Зеленые ладошки» обеспечивает клумбы школы рассадой цветов. 7 в класс ухаживает за ней в ожидании лета. Когда станет совсем тепло, растения займут свое место на пришкольном участке.

В 7 а классе проведен экологический урок «Лучший мир для всех».