ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

МЕНЮ

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

С целью привлечения внимания учащихся к актуальным вопросам  Российской науки, в МБОУ средней школе №4 проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.

Все классы с первого по одиннадцатый  активно приняли участие в  мероприятиях. Цель мероприятий: расширить представления школьников о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.

Был организован и успешно проведён единый урок «История космонавтики». Все учащиеся школы почерпнули  много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране.

Восьмиклассники стали участниками Всероссийского космического диктанта. Учащиеся 9 классов обобщили свои знания об освоении космоса во время кинолектория «Юрий Гагарин. Звездный избранник». А для самых маленьких учеников – первоклассников была организована игровая программа «Космическая переменка».

Подготовка и проведение внеклассных мероприятий  помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных личностных качеств.

© 2024. МБОУ СШ №4 г. Выкса.