Весна по праву считается самым красивым временем года. В это время всё вокруг просыпается, оживляется, рождается, появляется что-то новое.

Начало нового весной – это важный этап не только в жизни природы, но и в жизни людей.

Так 18 марта 2022 года ребята из МБОУ средней школы №4 говорили об одном из важных весенних событий нашего Отечества – воссоединении Крыма с Российской Федерацией.

На занятиях ребята поближе познакомились с первоцветами каждого федерального округа нашей страны, сделали вывод, что из таких разных, не похожих друг на друга цветов, можно собрать весенний венок.

Сделали для себя открытие – совсем недавно 18 марта 2014 года в такой уже прекрасный венок добавился еще один цветок – цветок Крымского округа, который расцвёл «Крымской весной».

На мероприятиях было организовано выполнение коллективного дела – создание венка и цветов первоцветов России. Ребята с помощью своих творений смогли наглядно увидеть символ единства, праздника весны и добра.