Федеральный проект

"ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА"

Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ

cos

Под «Цифровой образовательной средой» понимается единая информационная система, объединяющая всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию школы. Система включает в себя:
 - Информационные образовательные ресурсы.
 - Технологические средства: компьютеры, средства связи (смартфоны, планшеты), иное информационно-коммуникационное оборудование.
 - Систему педагогических технологий.

Основная задача ЦОС — создать современную и безопасную электронную образовательную среду, которая обеспечит доступность и высокое качество обучения всех видов и уровней.

Система появилась в России в рамках национального проекта «Образование».
Проведение различных мероприятий с использованием материально-технической базы цифровой образовательной среды (ЦОС) национального проекта "Образование" позволяет оптимизировать систему школьного образования и эффективно использовать современные технологии в процессе обучения. Этот проект послужил стимулом для обновления содержательной базы образования, а также дал школьникам и учителям возможность ориентироваться в цифровом пространстве. При помощи ЦОС совершенствуется качество образования, так как педагоги повышают квалификацию, а в школе появляется необходимая инфраструктура для развития учебного процесса.

Региональный уровень:

Федеральный уровень: