Учащиеся школы приняли участие в муниципальном и региональном этапах Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ среди обучающихся образовательных организаций «Отечество».

Хорчева Диана, учащаяся 5 «Г» под руководством учителя истории Калашниковой Натальи Евгеньевны подготовила работу «Подвиг В.П.Чкалова в памяти народа» в номинации «Крылья России». По итогам муниципального этапа Диана Хорчева заняла 1 место! Далее предстоял зональный этап, который проходил в дистанционном формате. Здесь Диана заняла 2 место и получила право защищать свою работу на региональном этапе. Финал регионального этапа проходил 14 февраля в Мининском университете. Оценивали выступления участников представители Мининского университета, Нижегородского государственного историко-архитектурного музея - заповедника, общества «Нижегородский краевед» и Нижегородского института развития образования. Хорчева Диана стала финалистом регионального этапа конкурса.

Учащиеся 5 «Д» класса Дзюба Варвара и Шалкина Элина под руководством педагога - библиотекаря Масленниковой Аллы Николаевны подготовили коллективную работу «Пока отцы воевали…» в номинации «Великая Отечественная война». По итогам муниципального этапа учащиеся заняли 1 место! В региональном этапе конкурса Дзюба Варвара и Шалкина Элина заняли 3 место.

Поздравляем учащихся с достойным выступлением!