20 февраля на базе арт-пространства «Ex Libris» совместо с местным отделением Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа город Выкса Нижегородской области состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», посвященная Дню защитника Отечества. Ребята из нашего волонтерского объединения «Вместе» приняли участие в данном мероприятии.

Участники отвечали на вопросы по истории праздника Дня защитника Отечества, об известных героях и полководцах, современной российской армии, военной технике и истории Великой Отечественной войны. Игра состояла из пяти раундов. Команды внимательно слушали вопросы и старались как можно быстрее и правильно ответить, шла сплоченная работа, они спорили, рассуждали и приходили к единому мнению. Каждому участнику игры был вручен блокнот, а также диплом участника игры. Мероприятие было направлено на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, понимания необходимости осмысления прошлого и извлечения из него уроков, через воспоминание о высоких идеалах наших предков формирование чувства сопричастности своей истории и обогащение как в духовном, так и в интеллектуальном смысле.