Паспорт социального проекта

Участники проекта

Педагоги, обучающиеся 1-11 классов МБОУ средней школы №4

Срок реализации проекта

Сентябрь 2018г. – май 2019г.

Цель проекта

Формирование толерантного отношения обучающихся школы к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; развитие у школьного сообщества социальной, гражданской и духовно-нравственной активности.

Задачи

1. Вовлечь детей и подростков в активные формы гражданского и духовно-нравственного вос­питания.

2. Создать условия для демонстрации в детской подростковой среде различных видов социальной активности.

3.Содействовать процессу воспитанию у детей и подростков чувства милосердия, доброты, сострадания.

4. Развить коммуникативные навыки обучающихся школы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Ожидаемые результаты проекта

1.Установление взаимодействия и различных форм сотрудничества обучающихся МБОУ средней школы №4 с воспитанниками ГКУ СРЦ для несовершеннолетних г.Выкса.

2.Оказание материальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Этапы работы

1. Организационный:

- формулировка цели и задач;

- планирование работы над проектом;

- анализ и диагностика материальных потребностей (в канцелярских товарах) ГКУ СРЦ для несовершеннолетних г.Выкса и ГКУЗ НО, «Выксунского специализированного дома ребенка»;

- составление плана мероприятий.

2.Содержательный:

- объявление о предмете сбора благотворительной помощи в текущем месяце (согласно плану);

- сбор благотворительной помощи;

- после 20-ого числа каждого месяца фиксация количества участников, отметка в общешкольном активомере;

- осуществление взаимосвязи с ГКУ СРЦ для несовершеннолетних г.Выкса и ГКУЗ НО «Выксунского специализированного дома ребенка» по вопросу передачи благотворительной помощи;

- передача благотворительной помощи;

- в каждом последующем календарном месяце осуществление проекта по вышеуказанной схеме.

3. Заключительный:

- подведение итогов работы;

- вручение благодарностей самым активным участникам проекта (согласно показателям активомера).

- ГКУ СРЦ для несовершеннолетних г.Выкса;

- ГКУЗ НО «Выксунский специализированный дом ребенка»