С 24 по 30 апреля в нашей школе проходят мероприятия, посвященные Всемирной неделе иммунизации.

Единая неделя иммунизации – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. Девиз Единой недели иммунизации – обеспечить защиту большего числа детей и взрослых от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцинации, что позволит им жить более счастливой и здоровой жизнью.
В рамках Единой недели иммунизации в нашей школе прошли классные часы, направленные на разъяснение важности и необходимости вакцинации, чтобы обеспечить долгую и здоровую жизнь для каждого. Ребята познакомились с терминами «вакцина», «вакцинация», «иммунитет», узнали, что иммунизация является одной из самых успешных и эффективных мер в области здравоохранения. Она помогает сохранить здоровье и жизнь людей.