С любви к природе начинается любовь к Родине. С этими словами Михаила Пришвина были связаны сегодня все мероприятия в лагере «Ника» .

А вы знали, что у нас, в Нижегородской области есть своя «Атлантида»? Ребята провели расследования в рамках Дела №3 «Тайны чистых берегов». Ни один факт не ускользнул от юных детективов. Виртуальная экскурсия «Светлояр - русское Зазеркалье» позволила увидеть всю красоту одного из самых глубоких и загадочных озёр нашего края, на дне которого, как утверждает легенда, находится славный город Китеж, затонувший в его водах в XIII веке.

В рамках «Экоурока» прошла игра «Сохраним мир без мусора». Мальчишки и девчонки с удовольствием узнали, какие привычки экологичные, а какие нет, сражались и победили   «мусорного монстра».