Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны, оригинальны. Младшие школьники учатся конструировать шаг за шагом. Любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе, и позволяет ему перейти к следующему этапу обучению.

В ходе занятий повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, в группе, происходит развитие творческих способностей. Повышается мотивация к учению.

Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Лего-конструирование» под руководством педагога Зобковой Н.И. был проведен мастер-класс «От замысла к воплощению». В нем принимали участие учащиеся 1-2 классов.

Конструктор ЛЕГО помог детям строить и фантазировать, воплощать свои задумки.