Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. И это не случайно.

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На нем мы думаем, общаемся, творим. Важно сохранить чистоту родного языка!

Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 с 21 февраля по 11 марта среди учащихся 5-9 классов под руководством педагога Суворкиной К.С. проходил конкурс стенгазет «Чистота родного языка».

1 место заняла Быстрова Анастасия

2 место - Шиморянова Карина

3 место поделили: Варганова Мария и Бузмакова Елизавета

Поздравляем ребят! Желаем новых творческих успехов!