Участие педагогов школы в конференциях:
Августовская педагогическая конференция образовательных организаций г.о.г.Выкса:
директор Чернышева Е.Ф. «Повышение качества образования через повышение уровня профессионального компетенции педагогов» (29.08.2016 г.)
Региональная научно – практическая конференция «Инновационная деятельность как условие профессионального развития педагогов начальной школы»:
учитель Никитина М.С. «Формирование коммуникативных УУД в процессе письменно-речевой деятельности младших школьников»(11.04.2017г.)

III городская конференция учителей начальных классов «Формирование ключевых компетентностей младшего школьника в рамках реализации ФГОС НОО»:
заместитель директора Маркушина Г.М «Организация способов формирования учебно-познавательных компетенций»,
учитель Никитина М.С. «Конструирование процессов целеполагания и рефлексии как возможность совершенствования учебного сотрудничества»
учитель Киселева И.В. «Планирование и самооценка обучающихся в учебной деятельности» (02.11.2015г.)