Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МБОУ средней школы № 4

Школа располагает современной материально-технической базойнеобходимым учебным оснащением образовательного процесса.

Учебно-материальная база школы позволяет обеспечить реализацию учебных программ в полном объеме.

В школе оборудовано 30 учебных кабинетов, в том числе следующие специализированные кабинеты:

Кабинет химии – 1

Кабинет физики – 1

Кабинет биологии – 1

Кабинет географии – 1

Кабинет информатики – 1

Кабинет музыки и ИЗО – 1

Кабинет обслуживающего труда – 1

Столярная мастерская – 1

Слесарная мастерская – 1

Актовый зал – 1

Библиотека – 1 (информационно-библиотечный медиацентр с выходом в Интернет, книгохранилищем, медиатекой по предметам)

Лаборантская – 2

Спортивный зал – 2

Медицинский кабинет – 1 (медицинское обслуживание осуществляет ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ)

Процедурный кабинет – 1

Сенсорная комната – 1

Столовая – 1

Административные помещения – 4

Учительская – 1

Гардеробы, санузлы

Все учебные и административные кабинеты оснащены компьютерами.

В школе имеются следующие технические средства обучения:

Тип техники

Интерактивный комплект

Мультимедийный проектор с экраном

Телевизор

Компьютер

Ноутбук

Принтер

Сканер

МФУ

Цифровой микроскоп

Школа имеет в своем распоряжении 50 компьютера. Из них, 43 - используется в учебном процессе, 7 – для управленческой и организационной деятельности, в том числе в библиотеке. Все компьютеры имеют выход в Интернет.

В школе развита локальная сеть, широкий доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам (скорость доступа к ресурсам сети интернет 10 Мбит/с, провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет и предоставляющий услуги контент-фильтрации – ИП Никулин).

Школа имеет 2 спортивных зала (299 и 65кв.м.), оборудованные необходимым спортивным снаряжением и инвентарем, раздевалками.

В школе имеется, оборудованный в соответствии с современными требованиями к организации школьного питания, пищеблок с обеденным залом (135 м2), рассчитанным на 100 посадочныхмест.

В школе есть библиотека. Она является хранилищем документов на всех видах носителей ,информационным, культурными просветительским центром.

Фондучебников- 19165 экз.

Основной фонд-10220экз.

Электронные образовательные ресурсы– 650 дисков

Количество названий выписываемыхпериодическихизданий– 20

В основной фонд входят также литература для детей 1-4 классов, классов, по религии, космосу, здоровому образу жизни, проведению досуга, профориентации, педагогике,

психологии, методикепреподавания.

Школа располагает земельным участком под зданием школы с прилегающей дворовой территорией общей площадью

27874 кв.м. На территории школы оборудованы: спортивно-игровой комплекс, футбольное поле, волейбольная площадка,

Школа,осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии

с Федеральным законом «Об образовании в РоссийскойФедерации» №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы, Программой развития школы до 2020 года.

Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглогодично. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка, видеонаблюдение. Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения людей при пожаре.

Электронно-образовательные ресурсы