Онлайн обучение

В целях повышения родительской компетентности и оптимизации детско-родительских отношений, как меры профилактики и коррекции девиантных проявлений у подростков, Благотворительным фондом «Жизнь без границ» разработана обучающая онлайн программа для родителей, педагогов общеобразовательных организаций, специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, наставников, кандидатов в наставники.

Программа включает в себя бесплатные онлайн занятия на платформе Zoom общей продолжительностью 13,5 часов. После прохождения программы участникам будут выданы Сертификаты. Занятия проходят с 9 апреля по 13 июня 2020 г. по средам с 18.30 до 20.00 часов по следующим темам:

1. Как помочь подростку развить свои сильные стороны.

2. Зависимое поведение. Профилактика и помощь.

3. Личные границы во взаимоотношениях с подростком.

4. Как поддержать подростка в трудной ситуации.

5. Разговор с подростком на трудные темы, (Какие темы для вас трудные?)

6. Как помочь подростку осознавать свои эмоции и управлять ими.

7. Планирование жизни. Помощь подростку.

8. Как поддерживать эмоциональную связь со своим подростком.

9. Как поддерживать мотивацию достижения успеха.

Для прохождения онлайн занятий необходимо зарегистрироваться по ссылке https://rii.surveymonkey.eom/r/NW58RPS или отправить заявку на почту: zhizn bez Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Для участия в онлайн занятиях необходимо подключить программу Zoom и пройти по ссылке, которая будет отправлена заранее перед началом каждого занятия.

По всем возникающим вопросам обращаться к ответственному за проведение онлайн занятий Шакаровой Анне Владимировне, тел.+79200018088, email: zhizn Jbez Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.