«Антинаркотический месячник»

В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника-2020». Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Информационными площадками для проведения месячника станут официальные сайты администраций районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, образовательных организаций, учреждений соцзащиты, здравоохранения, культуры и др.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

телефон доверия 2Tel Doveriia.focus none.max 1280x1280

План МБОУ средней школы №4

проведения мероприятий в рамках Антинаркотического месячника

Размещение на сайте школы информации о сроках и содержании месячника