«Юный экскурсовод - 2018»

В третий раз учащиеся школы принимают участие в муниципальном исследовательском краеведческом конкурсе «Юный экскурсовод». Победителями и призёрами становились – Коробкова Анастасия (1 место), Корчагина Анастасия (1 место), Огольцов Александр (3 место).

В этом учебном году тема конкурса «Крупнейшие инженерные открытиям, сделанные на ВМЗ в XVIIXXI веках», который проводился в рамках празднования 260 – летия АО ВМЗ. Организован конкурс Управлением образования, МБУ ДО ДЮЦ «Центром туризма и краеведения» совместно с музеем истории АО "ВМЗ". Нашу школу представляла Бубнова Александра, учащаяся 7 «Б» класса. Руководитель проекта зав. библиотекой Масленникова Алла Николаевна. Предварительно состоялась жеребьёвка и Александре досталась тема об инженерном открытии «Трубы русского размера». Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе нужно было написать работу исследовательского характера, на втором этапе предстояла публичная защита.

17 апреля 2018 года состоялся финал конкурса в Усадебно - промышленном комплексе Баташёвых – Шепелевых. Достойно представила работу «Сделано в Выксе! Сделано для России!» Бубнова Александра, в результате заняла 1 место. Большую помощь в подготовке к конкурсу оказали сотрудники УПК Баташёвых – Шепелевых. Особая благодарность специалисту по экспозиционно – библиографической деятельности Алтуховой Марине Владимировне.