Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство) в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 сентября 2020 г. № 52-00-07/03-9115-2020 информирует о следующем. В соответствии с Указом Губернатора № 27 от 13.03.2020 «О введении режима повышенной готовности» на территории Нижегородской области запрещено проведение любых массовых мероприятий (спортивных, зрелищных, деловых, публичных и иных) с очным присутствием людей.

В этой связи с учетом складывающейся ситуации и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди сотрудников, учащихся и воспитанников образовательных организаций необходимо обеспечить проведение родительских собраний в дистанционной форме и довести до родительской общественности информацию о недопустимости проведения родительских собраний в очной форме в соответствии с положениями СанПиН.