Судьба страны в судьбе человека

Сегодня в рамках кружка «Художественная литература и искусство кино» состоялосьобсуждение художественного фильма «Судьба человека» (1959 г., реж. С.Бондарчук), снятого по одноименному рассказу-эпопее М.Шолохова(https://www.ivi.ru/watch/53394)

Ребята восхитились режиссурой и актерской игрой Сергея Бондарчука. Рассказ Андрея Соколова о своей жизни и из случайного слушателя душу вынимает, слезы ему на глаза наворачивает, и его самого заставляет все пережить еще раз, а зритель каждый по-своему сопереживает. Сергей Бондарчук умел показать войну реально, страшной, бесчеловечной, не признающей ничего святого.

Учащиеся отметили значимость фильма для нашей культуры. «Судьба человека» — это напоминание будущим поколениям о том, какую цену пришлось заплатить нашему народу за чистое мирное небо.