Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В МБОУ средней школе №4 с 29.11. 19г. по 02.12.19г. прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД!".

Цель мероприятий: повышение уровня информированности подростков о ВИЧ/СПИДе, предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.

Старшеклассники стали участниками областного онлайн-вебинара «Знание. Ответственность. Здоровье» и интернет-опроса по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.

Ребята из волонтерского объединения «Вместе» провели акцию «Красная ленточка». Волонтёры распространили информационные буклеты и красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом.

В 8-11 классах прошли классные часы   «Я должен знать!», направленные на формирование навыков ответственного отношения к своему здоровью.