«Помним! Гордимся!»

10 декабря в МБОУ средней школы № 4 для учащихся начальной школы был проведен урок мужества «Помним! Гордимся!», посвященный дню Героев Отечества. Его основная цель - воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Учащиеся 10 класса Горюшкина Дарья и Пушкарева Дарья рассказали ребятам об истории возникновения праздника, о подвиге, отваге русских людей в разные исторические эпохи. Рассказ сопровождался электронной презентацией, из которой школьники узнали, кого называют героями, какими наградами их отмечают, с каких времён существует это звание.

В ходе мероприятия младшие школьники вспомнили известных русских полководцев, Героев Великой Отечественной войны. Узнали о подвиге А.В.Баранова, Герое Советского Союза, выпускнике школы, о мужестве юных Героев. Составили пословицы о героях и героизме. Убедились в том, что подвиги можно совершать не только в военное, но и в мирное время.

В конце мероприятия, учащиеся почтили память всех Героев Отечества.