3 сентября в нашей школе  прошли мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Главная цель которых – создание условий для  формирования у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости  к проявлениям экстремисткой идеологии,  гражданской позиции.   Учащимся рассказали о том,  что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, неподдающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают  много лет.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.