image005Охрана  труда

Одним из направлений деятельности администрации школы по реализации безопасности школы является обеспечение охраны труда и техника безопасности при проведении УВП. Ежегодно в школе проводятся мероприятия по организации работы по охране труда:

1. Подготовка школы к новому учебному году, в ходе которой проверка исправности инженерно-технических коммуникаций, энерго- и электрооборудования,    организуется     принятие    мер    по    приведению  их в соответствие с действующими стандартами, правилами и нормами по охране труда. Подписание акта о приемке школы по данным вопросам проходит без замечаний.

2. В школе разработаны и утверждены должностные обязанности по ОТ  для педагогического коллектива, инструкции по охране труда для учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, а так же для обучающихся образовательного учреждения.

4. Приказом назначены ответственные лица за соблюдением требований охраны труда в учебных кабинетах, мастерских, спортзале и т.п., а также во всех помещениях  школы.

5. Проводятся заседания  Совета школы  и педагогического советов, на которых рассматриваются вопросы по обеспечению безопасности жизнедеятельности работников и  обучающихся; принятие программ практических мер по улучшению и оздоровлению условий образовательного процесса.

6. На заседаниях комиссии по ОТ  ежегодно подводятся  итоги выполнения соглашения по охране труда

7. Организовано проведение вводного инструктажа по охране труда с вновь поступающими на работу лицами. Оформление проведения инструктажа в журнале,  инструктаж на рабочем месте с сотрудниками образовательного учреждения. Оформление проведения инструктажа в журнале, инструктажи на рабочем месте (первичные и периодические) технического и обслуживающего персонала.

8. В 2013 году проведена  специальная оценка условий труда сотрудников учреждения.

9. На основании данной оценки выполняются выданные рекомендации по обеспечению работников спец. одеждой и СИЗ,ами.