image004Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

В МБОУ средней школе № 4 плановая работа по вопросам ГО и ЧС, а также обучение учащихся, воспитанников и сотрудников образовательного учреждения по ГО и ЧС.

Разработан  пакет документов по вопросам Гражданской обороны  в соответствии с требованиями нормативных документов:

1. План Гражданской обороны.

2. План действий  по предупреждению и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера.

3. План основных мероприятий в области ГО.

4. План тренировок в МБОУ средней школе № 4.

Проводятся

- Совещания по вопросам защищенности учреждения и  вопросам ГО ЧС.

- Обучающие занятия с педагогическим и обслуживающим персоналом вопросам ГО ЧС, в соответствии с программой обучения персонала.

- КШУ, учебные тренировки с персоналом, обучающимися, а так же тренировки нештатных аварийно-спасательных формирований школы.

- Организованна работа комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- Организованно взаимодействия с Управлением ГО ЧС администрации городского округа город Выкса.

- Директор школы 1 раз в 5 лет проходит обучение в УМЦ ГО ЧС г. Нижний Новгород.

- Учителя и классные руководители регулярно в каникулярный период проходят обучение по вопросам Гражданской обороны на муниципальных курсах ГО.