image002Антитеррористическая  безопасность

В целях безопасности участников образовательных отношений во время проведения УВП в школе проведены следующие работы:

- установлена  кнопка тревожной сигнализации,

- в ночное время и в выходные дни - сторож.

- по периметру территории школы имеется ограждение.

- имеется наружное освещение территории.

- установлены внутреннее (12) и наружное (2)  видеонаблюдение.

- регулярно  проводятся осмотры  всех помещений и территории школы

- оформлен уголок по антитеррористической безопасности.

В соответствии с планом работы школы проводятся тренировки личного состава: педагоги, ученики, обслуживающий персонал школы по противопожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоз материальных средств и продуктов осуществляется под строгим контролем.

Организовано взаимодействие с правоохранительными органами (ФСБ, ОМВД России по Выксунскому району) Представители регулярно  посещают нашу школу, производят проверку объекта с составлением акта обследования антитеррористической укрепленности  образовательного учреждения. Принимают участие во внеклассных мероприятиях, проводят лектории, беседы с администрацией, педагогическими и техническими работниками, в ходе которых разъясняют порядок действий при получении информации о возможности совершения террористических актов, нарушении общественного порядка, совершении преступлений, обнаружении  взрывных устройств и других подозрительных предметов, при появлении лиц, замышляющих совершение преступлений.

Видеоматериалы антитеррористической направленности

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути 2022