Конкурс чтецов « Гимн женщине» 25.04.2017г.

25 апреля 2017 года состоялся школьный конкурс чтецов «Гимн женщине» между учащимися 6 классов с целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора учащихся, поиска и поддержки талантливых детей. В процессе подготовки к конкурсу участники более эффективно развивали читательскую память, ассоциативное мышление, интеллектуальные качества, навыки восприятия стихотворного текста и его анализ.

Участники Конкурса читали вслух отрывки из произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. Выступления оценивались по следующим параметрам:

- художественный уровень выбранного текста;

- грамотная речь;

- артистизм исполнения;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Оценка выступления участника осуществлялась по 5 балльной системе.

Таким образом, дети должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора, показать актерское мастерство. Однако жюри, выявляя победителей, учитывало, что это был не актерский конкурс, а состязание чтецов. Поэтому мы отдавали предпочтение тем, кто не заслонял внешними эффектами текст, но, наоборот, старался именно смысловые нюансы и художественную образность произведения выставить на передний план.

По решению жюри победителями школьного конкурса юных чтецов стали:

Бубнова Александра – 1 место

Елынина Ульяна – 1 место